Не плачь, девченка!

1315667504_b_8dbb64f3b3e8f9abded4c1c1280628f5

Ученые считают, что женские слезы губят мужскую потенцию…

Дело не в психологии. Мол, увидел муж плачущую жену, и больше ничего не захотелось. Дело - в запахе слез. Это доказали ученые из Научно-исследовательского института им. Вейцмана (Израиль). Для начала профессор Ноам Собель с кафедры нейробиологии провел своеобразный эксперимент.

Группе мужчин-добровольцев от 25 до 55 лет предложили понюхать тампоны, пропитанные женским потом. А после этого дали посмотреть порнофильм. Возбуждение (его фиксировали датчики) превзошло все ожидания. Причем его испытали все 100% мужчин. Это лишний раз подтвердило: женский пот действует как мощный сексуальный стимулятор.

А слезы? Эксперимент по вдыханию запаха женских слез (их собрали на ватные тампоны у женщин, предварительно дав им поплакать над печальным киносюжетом) провели на тех же мужчинах-добровольцах. Никакого запаха они не почувствовали. Потом мужчинам показали порнофильм. На этот раз эффект оказался обратным. Многие не только не ощутили возбуждения, несмотря на забойный сюжет, но даже оказались в состоянии, близком к депрессии.

Секретное оружие

Вот что рассказал сам профессор Собель:

slezy

- По своему составу слезы напоминают кровь. Правда, в слезной жидкости больше концентрация калия и хлора. Немало белков, углеводов и ферментов, главный из которых - лизоцим. Именно он атакует бактерии, растворяя клеточные стенки.

Слезная жидкость имеет слабощелочную реакцию и в основном состоит из воды, в которой содержится 1,5% натрия хлора (поваренной соли), 0,5% белка альбумина и слизь. Секрет слезной железы включает еще и психотропные вещества, уменьшающие напряжение и тревогу (вот почему плачущие люди испытывают облегчение).

- А запах-то все-таки есть? Почему его не почувствовали добровольцы?

- Есть запах. Но он подобен феромонам, которые человек воспринимает больше подсознанием. Проще говоря, это закодированный химический сигнал. Он-то и воздействует на мужчину, резко снижая уровень тестостерона в крови. А значит, подавляя сексуальное желание.

Факт для томографа

Прежде чем опубликовать результаты своего исследования, профессор Собель опыты на добровольцах повторил. Только теперь уже с помощью многофункционального томографа.

Слезы-это-не-признак-слабости-Это-признак-того-что-в-человеке-есть-душа-...

После того как очередной мужчина, вдохнув запах женских слез, просматривал порно, ему проводили магнитно-резонансную томограмму мозга (МРТ). И что же? На сканограмме было зафиксировано резкое снижение уровня активности именно в том участке мозга, который отвечает за половое возбуждение. Между прочим, профессор Собель уверен: исследования необходимо продолжать. Лично сам он сегодня озабочен вопросом, как мужские слезы влияют на женский организм.

Мужчины редко плачут, и женщины редко ощущают запах их слез. Что если у них идет обратная реакция - и после вдыхания слез любимого женщина становится секс-бомбой? Пока, например, неизвестно, почему девушки-скромницы в юности, вроде Мэрилин Монро, стали потом настоящими сексуальными оторвами.

 

источник


Похожие материалы:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые вопросы связанные с работой сайта